Обе волейбольные команды кемеровчан выиграли региональный этап всероссийских соревнований

10 апреля 202414:45
{{{photos:93380}}}
В Губернском центре спорта «Кузбасс» провели региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций. Участниками турнира стали более 170 учащихся 7 – 8-х классов.

Обе наши команды стали лидерами. Среди юношей первое место завоевали учащиеся школы №78 (тренер - Иван Борисович Поздняков). Кемеровчанин Павел Карпушин признан лучшим игроком соревнований. Такая крупная победа у школьной волейбольной команды впервые. В учреждении образования организован спортивный клуб «Драйв», более ста ребят занимаются плаванием, баскетболом, волейболом. Также работает шахматный клуб.

Не отстали от парней кемеровчанки. В упорной борьбе женская сборная лицея № 89 завоевала статус чемпиона. Екатерина Цепурина, капитан команды, признана лучшим игроком турнира. Подготовил девушек учитель физической культуры Владимир Анатольевич Дударев.

Наши команды получили право представлять регион на соревнованиях Сибирского федерального округа.