Кемеровские мастера ледолазания заняли весь пьедестал почета на этапе Кубка мира в швейцарском местечке Заас-Фе

11 февраля 201102:03

В соревнованиях на скорость не было равных Павлу Батушеву. В тройке призеров его земляки – Кирилл Колчегошев и Павел Гуляев. Лидеры Кузбасской сборной заняли три места из четырех призовых на заключительном этапе Кубка мира в Румынии (Буштени).

Наши ребята с каждым выступлением на мировых стартах все больше заявляют о себе как лидеры. На пьедестал почета, взяв «серебро» в дисциплине «скорость», поднялся член кузбасской сборной – Павел Батушев (чемпион мира 2008 года). Очередное испытание для наших спортсменов - на втором этапе Кубка Мира по ледолазанию в Швейцарии.

В турнире участвовали более 100 спортсменов из 21 страны. Здесь нашим парням не было равных в мастерстве: они заняли весь пьедестал почета в соревнованиях на скорость. «Золото» - у Павла Батушева, у Кирилла Колчегошева- «серебро», Павла Гуляева – «бронза», еще один представитель кузбасской сборной Игорь Лысенко стал седьмым.

В минувшие выходные наши «кузбасские ковбои», так их в шутку называют товарищи по команде, показали свою сноровку на заключительном Этапе Кубка Мира, который состоялся в Румынии (Буштени). Лидеры кузбасской сборной заняли три места из четырех на пьедестале: Павел Гуляев (золото), Павел Батушев (бронза), Игорь Лысенко, поднялся на пьедестал почета 4-м.

Все наши парни претендуют попасть в пятерку сильнейших спортсменов мирового рейтинга в соревнованиях на «скорость». В ближайшие дни победители возвратятся домой, но ненадолго. 18-20 февраля состоится Этап Кубка России (г.Магнитогорск), 6-8 марта - Чемпионат Мира, а 11-13 марта - Чемпионат России (г.Киров).