Юные футболисты из школы-интерната №27 г. Кемерово заняли первое место в ХХ специальных олимпийских играх по мини-футболу, проходивших в рамках Всероссийских соревнований на кубок РФС (российского футбольного союза)

27 апреля 201102:16

Турнир проходил в Санкт-Петербурге. В этом году число его участников превысило 3 тысячи. В финале юбилейных игр, которые проходили в спортивном комплексе «Зенит», приняли участие 18 команд. Воспитанники школы-интерната №27 г.Кемерово выступали в возрастной группе 12-16 лет. В решающем матче наши юные земляки обыграли трехкратных чемпионов России - команду республики Саха (Якутия).

Вручать ценные награды кемеровским школьникам приехали Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, Президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев. Из рук первых лиц Российского спорта и мини-футбола команда победителей получила памятный кубок и грамоту за I-е место.