В Кемерове прошли соревнования по легкой атлетике третьего этапа V Спартакиады учащихся России

31 мая 201103:10

В состязаниях приняли участие 234 легкоатлета из 11 регионов Сибирского федерального округа.

В командной борьбе 1 место заняла команда Красноярского края. Команда Кемеровской области завоевала 5 «золотых», 11 «серебряных» и 5 «бронзовых» медалей и заняла 2 место.

Призовые очки нашей команде принесли кемеровчане - «бронзовые» призеры соревнований в прыжках в высоту Виталий Бобров и Алена Шкилева, в толкании ядра - Виктория Белоусова, в беге на 400 м с барьерами - Татьяна Пашкова, «серебряные» призеры в спортивной ходьбе на 5000 м - Александра Степанова, в беге на 110 м с барьерами - Евгений Власов, Сипан Багдасарян - в беге на 1500 м.

Победу в одном из самых сложных видов легкой атлетики - семиборье одержала учащаяся ДЮСШ №7 Анна Ершова (тренеры - Наталья Андреевна Осипова и Ирина Вениаминовна Спицина).

Анна получила право принять участие в финальных соревнованиях V Спартакиады учащихся России, которые состоятся 6-8 августа 2011 года в г. Сочи.