В рамках Первенства России по футболу ФК «Кузбасс» в Уссурийске встречался с «Мостовиком-Приморье»

19 июля 201103:23

История встреч сегодняшних соперников до этого матча насчитывала всего 4 игры, в которых две победы одержал «Кузбасс», одну – «Мостовик-Приморье», и один раз была зафиксирована ничья. По разнице забитых/пропущенных мячей кемеровчане были впереди 6:4.

Первый тайм проходил в равной борьбе. Счёт после первой сорокапятиминутки остался нулевым. Начало второй половины встречи проходило в том же ключе. Вплоть до 64-й минуты, когда «Мостовик» заработал угловой. После подачи с угловой отметки Максим Бондаренко ударил по воротам, мяч угодил прямо в дежурившего на линии ворот Василия Янотовского, но боковой судья зафиксировал взятие ворот. После забитого гола игра немного оживилась. Во второй половине тайма на поле вышел Андрей Припоров. И буквально первым же касанием на 83-й минуте вернул «Кузбассу» надежду на очки. Но, единицы на табло держались не долго. За две минуты до завершения основного времени матча всё тот же 26-й номер хозяев Максим Бондаренко с 10 метров головой замкнул подачу с правого фланга, тем самым обеспечив своей команде три очка в домашнем матче с «Кузбассом». В результате, минимальная победа «Мостовика» 2:1.