На стадионе «Шахтер» завершилась первая игра второго игрового дня среди команд группы «В»

29 января 200702:15
Дебютант мирового чемпионата сборная Латвии убедительно переиграла команду Венгрии со счетом 7:0. При этом уже в первом тайме в ворота соперников влетело 6 мячей. У команды Латвии по два мяча забили Эдуард Дилевка и Андриас Янсонс, по разу отличились Эдуардс Одыньш и Матисс Мегнисс и Петерис Остошов.
В пресс-центре стадиона «Шахтер» состоялась пресс-конференция представителей команд Латвии и Венгрии. Сборную Латвии представлял капитан Эдуард Одиньш, команду Венгрии – Аттила Адамфи – президент ФХМ Венгрии и Андраш Кордиш – играющий тренер.
Сборная Латвии, показавшая отличный результат, окончив матч со счетом 7:0 в свою пользу, имеет большое желание попасть в группу «А» уже к
следующему чемпионату. И это не смотря на то, что большая часть членов команды – не профессионалы. Бенди как вид спорта существует в Латвии чуть более трех месяцев.
По словам Эдуарда Одиньша, они не могут ставить перед собой иные цели, потому что должны оправдать надежды своих друзей, родных и близких.
Представители сборной Венгрии признали, что в первом тайме игроки не были активны, поэтому и пропустили сразу несколько мячей. Ко второму
тайму команда собрались, но переломить ход игры не смогла. По признанию Атиллы Адамфи, матч был проигран уже в первые минуты первого тайма. Однако на боевой дух команды это не повлияло, ведь все игроки сборной - настоящие энтузиасты бенди. В планах сборной Венгрии создание специальной детской команды, чтобы у игры в стране было надежное будущее.