На стадионе «Шахтер» завершилась последняя игра игрового дня в группе «В»

30 января 200709:06

Сборная Латвии разгромила своих соседей - сборную Эстонии со счетом 7:1. Сразу шесть мячей в ворота соперников забил Андрей Банада. Еще один гол записал на свой счет Мартинс Руткис. У команды Эстонии мяч забил Андрей Гришкун. Судьба этой встречи была решена еще в первом тайме, который завершился со счетом 5:0.

В пресс-центре стадиона «Шахтер» состоялась послематчевая пресс-конференция представителей сборных Эстонии и Латвии. На вопросы журналистов ответили играющий тренер сборной Латвии, лучший игрок матча Андрей Банада и главный тренер команды Денис Шейко. От сборной Эстонии присутствовали представитель FIB Юрманн Антс и капитан команды Арго Сервет.

«Мы выходим на поле, чтобы выигрывать», - заявил главный тренер сборной Латвии. После утреннего поражения от команды США латыши хотели оправдаться перед зрителями, поэтому их соперникам особенно не повезло.

Как отметил капитан сборной Эстонии Арго Сервет, две игры в день – все-таки много. После победы над сборной Монголии в своем сегодняшнем первом матче эстонские игроки надеялись снова одержать верх. Они перестарались и фактически подарили соперникам несколько голов в первом тайме, а во втором отыграться уже не смогли. «Но латыши выиграли не потому, что мы устали, а потому, что они катаются лучше», - подчеркнул Юрманн Антс.

В ходе пресс-конференции у представителей прибалтийских республик родилась идея строительства общего тренировочного центра бенди с искусственным льдом в одном из приграничных городов.