На стадионе «Шахтер» закончился матч между сборными Нидерландов и Латвии со счетом 1:6

31 января 200707:05

Единственный гол в ворота Латвии забил голландец Стефан ден Брок. У Латышей отличились пол-команды: по одному мячу забили в ворота соперников Алексей Филиппов, Андрей Банада, Эдурад Дилевка, Эдзус Карклиньш, Матисс Мегнисс, Петерис Остошов.

На послематчевой пресс-конференции команды представляли защитник команды Латвии Мартыныш Вецвегарс и полузащитник Алексей Филиппов, сборную Нидерландов - нападающий Тван Хэнгст.

«Мы плохо начали первый тайм, во второй вернулись со свежими силами, но победить уже не удалось», - сказал Тван Хэнгст.

Игроки латвийской команды делали все, как сказал тренер, и эта тактика была успешной. «Мы ориентированы только на победу в завтрашней встрече с командой США», – заявил Алексей Филиппов.

Отвечая на вопросы журналистов о продолжительности матча в группе «В», представители обеих команд были единодушны во мнении, что лучше играть тайм по 45 минут. Во-первых, это позволяет улучшить игровую практику, так как большинство команд лишены возможности тренироваться на большом льду. Во-вторых, последние 15 минут сорокапятиминутного тайма были бы самыми результативными, так как игроки уже разыгрались. Напомним, что сейчас команды группы «В» играют два тайма по 30 минут.