На стадионе «Химик» завершился принципиальнейший матч между сборными России и Швеции. Встреча закончилась боевой ничьей 3:3

31 января 200710:41

На матче присутствовало 24 тысячи зрителей. У гостей отличились Пер Хеллмюрс, Маркус Бергвалл и Юхан Андерссон. У россиян два гола забил Сергей Обухов и один Сергей Ломанов.

Согласно регламенту проведения игр Чемпионата мира в случае ничейного результата назначается серия 12-метровых ударов. Сегодня удача улыбнулась российской команде: 5:3 в пользу хозяев. Большая заслуга в этом принадлежит вратарю команды Кириллу Хвалько, который «поймал» сложнейший мяч.

Игра проходила с переменным успехом: первый тайм выиграли россияне – 2:1. Однако после перерыва шведы смогли отыграться. Стоит отметить, что в начале встречи на 26 минуте за грубую игру до конца матча был удален игрок российской команды Алексей Чижов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Швеции Андерс Якобсон заявил, что «это была лучшая игра на турнире, в которой встречались лучшие команды мира».

Наставник сборной России Сергей Ломанов сообщил, что у команды возникли некоторые проблемы: сначала травму на тренировке получил полузащитник Александр Тюкавин, а затем – в середине первого тайма был удален Алексей Чижов. В результате команде пришлось отрабатывать игру в обороне. Тем не менее, Сергей Ломанов поздравил свою команду с хорошей игрой.