Сегодня на стадионе «Химик» завершаются игры предварительного этапа чемпионата мира по хоккею с мячом в группе «А». В первой игре дня команда Швеции обыграла команду Норвегии со счетом 20:7

2 февраля 200702:52

Интересно, что в первом тайме сборная Швеции забила в ворота соперников 12 безответных мячей, вторая половина встречи закончилась со счетом 8:7 также в пользу шведов.

Лучшим игроком встречи был признан нападающий сборной Швеции Даниэль Андерсен, забивший в игре 5 мячей. 4 раза отличился его коллега по команде Дэвид Карлссон. 3 гола забил Юнас Эдлинг, по 2 – Магнус Мюрен и Маркус Бергвалл. По одному мячу забили Улов Энглунд, Ханс Андерссон, Стефан Эриксон и Андерс Эстлинг.

У команды Норвегии дважды поразили ворота соперников Кристер Люстад и Хьетиль Йохангсен, по разу – Томас Моен, Ян Магнус Олайсен и Стиан Холмен-Йенсен.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Норвегии Эрик Нордбренден сказал, что он разочарован, не счетом, а действием своих игроков. Одной из причин сегодняшней слабой игры команды Эрик Нордбренден назвал вчерашний выходной день. По его словам, сегодня его подопечные играли даже медленнее, чем ветераны во вчерашней игре.

С ним согласился наставник шведской сборной Андерс Якобсон. Прокомментировав игру норвежцев, Якобсон отметил, что игроки этой команды разгоняются к концу игры. И если бы тайм длился на 20 минут дольше, то игра сложилась бы по-другому.