В Кемерово прошел товарищеский матч между сборными командами болельщиков ХК «Кузбасса» и болельщиками из других городов России

3 февраля 200707:32

Встреча, 2 февраля, состоялась на стадионе «Шахтёр» уже поздно вечером, когда все основные матчи чемпионата закончились. Всего более 150 болельщиков из Кемерово, Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Северодвинска, Нижнего Новгорода, Архангельска. Регламент матча - 2 тайма по 35 минут. Несмотря на то, что среди участников не было ни одного профессионального игрока, играть решили серьёзно. Всё как в настоящем хоккее с мячом: судьи, назначение угловых, и даже официальный протокол матча, разве что вместо удалений били пенальти. Идея проведения этой встречи принадлежит самим болельщикам, многие из которых уже не первый год играют дома между собой в хоккей с мячом. Потому решили, что в рамках чемпионата мира непременно должен пройти товарищеский матч и между сборными болельщиков.

В этот раз победила дружба - 18:18. На прощание - общая фотография, и конечно, известная «рыбка» - в исполнении общей сборной болельщиков русского хоккея.