Успешной оказалась предыдущая неделя для кемеровских спортсменов. Воспитанницы ДЮСШ №7 Екатерина Копанева и Анна Тугова принимали участие в I Чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров–инвалидов по слуху. Соревнования проходили в г.Быгдощ (Польша)

24 сентября 201202:21

Ектерина Копанева, 1995г.р., кандидат в мастера спорта, завоевала 5 золотых медалей: в прыжках в длину, метании копья, толкании ядра, эстафетах 4х100 и 4х400м, серебряную медаль в прыжках в высоту и бронзу в метании диска.

Анна Тугова, 1994г.р., кандидат в мастера спорта, в составе эстафетной команды 4х100 и 4х400м также стала двукратной чемпионкой и завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту.

Подготовил спортсменок тренер высшей категории Андрей Анатольевич Романовский.

Александр Фомин, занимающийся в клубе по месту жительства «Чибис», стал трижды победителем на чемпионате Сибирского федерального округа. 15 легкоатлетов из кемеровского клуба по месту жительства «Сибиряк» приняли участие в XV Новосибирском полумарафоне памяти Александра Раевича - Сибирском фестивале бега. Мероприятие проходило под лозунгом «Город бежит! Я бегу!», в нем приняли участие около 13 тыс. человек. Наши спортсмены покоряли дистанцию в 21.0975 км. Отличиться удалось четверым:

-Корнев Григорий -1 место в возрастной группе среди мужчин 50-54 лет, с результатом 01ч.22м.42с.

-Александр Дацук - 3 место в возрастной группе среди мужчин 55-59 лет, с результатом 01ч.32м.40с.

-Абрамов Петр -1 место в возрастной группе среди мужчин 70-74 года, с результатом 01ч.44м.50с.

-Беспятов Иван -1 место в возрастной группе среди мужчин 75 и старше, с результатом 02ч.37м.20с. Кроме того, 76-летний атлет был отмечен как «Самый старший бегун».