Кемеровский дзюдоист Михаил Казыдуб подтвердил статус Чемпиона России. В столице Кузбасса определились победители и призеры первого в новом олимпийском цикле Чемпионата России по дзюдо

2 октября 201203:49

Финальному блоку предшествовала торжественная церемония открытия состязаний, в которой принял участие Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, и.о. главы города Кемерово В.К. Ермаков (Валерий Константинович). Специальными гостями чемпионата стали российские призеры Олимпийских игр в Лондоне.

Порадовать кемеровчан удалось Михаилу Казыдубу. В финале категории 81 кг прошлогодний чемпион России судейским решением выиграл у чемпиона страны-2010 Ивана Воробьева из Тюмени. По итогам чемпионата Михаил Казыдуб остается в национальной сборной.

Также победителями стартового дня турнира стали: представитель Чеченской республики Шейх-Магомед Вакаев (90), дагестанец Арсен Омаров (100) и челябинец Ренат Саидов (+100).

Сегодня, 2 октября, на татами в Кемерове будут разыграны оставшиеся четыре комплекта «мужских» наград: 60, 66, 73 кг и Абсолютная.

В среду определятся медалистки в категориях женщин: 63, 70, 78 и свыше 78 кг, а завершится личный турнир состязаниями в категориях 48, 52, 57 и Абсолютной.

В пятницу, 5 октября, пройдет командный турнир среди сборных федеральных округов РФ.