Второй день Чемпионата России по дзюдо принес кемеровчанину бронзу. Дзюдоист Павел Малахов уступил вице-чемпиону Европы Мурату Кодзокову. Спортсмен, представлявший Северо-Кавказский федеральный округ, выиграл схватку по замечаниям

3 октября 201204:06

Имена еще четырех победителей стали известны вечером 2 октября. На вершину пьедестала в Кузбассе поднялись: Ерванд Мгдсян (60 кг) из Краснодарского края, Камал Хан-Магомедов (66) из Дагестана, Мурат Кодзоков (73) из Кабардино-Балкарии.

В самой престижной категории – Абсолютной категории - чемпионом России стал представитель РСО-Алании Алан Хугаев, чистым броском выигравший в финале у своего товарища и земляка Давида Битиева, выступающего так же за Московскую область. Битиев, таким образом, стал двукратным серебряным медалистом Чемпионата России.

Сегодня, 3 октября, определятся медалистки в категориях женщин: 63, 70, 78 и свыше 78 кг, а завершится личный турнир состязаниями в категориях 48, 52, 57 и Абсолютной.

В пятницу, 5 октября, пройдет командный турнир среди сборных федеральных округов РФ.