В Кемерово завершилось личное первенство Чемпионата России по дзюдо. Сегодня состоятся командные схватки. От Кузбасса в состав сборной СФО вошли 6 спортсменов

5 октября 201203:45

Второе золото в личном первенстве завоевала самая титулованная участница первенства – чемпионка Европы, призер мира Елена Иващенко (Абсолютная) из Тюмени. В финальном поединке Лена удержанием выиграла у сибирячки Натальи Соколовой.

Чемпионками России-2012 четвертого октября стали: москвичка Люсинэ Авакян, (48), Екатерина Буравцева из Санкт-Петербурга (52) и Лариса Черепанова из Марий-Эл (57).

Сильнейшей женской командой федерального округа стала сборная Уральского федерального округа (47,5 очков), опередившая сибирячек (36) и москвичек (24). Лучшей региональной командой стала дружина Красноярского края (24), обошедшая спортсменок Тюменской области (20,5) и ХМАО (18,5). В споре ведомственных сборных первое место у Динамо (44,5), второе – у Министерства образования (33,5), а третье – у Вооруженных сил (31).