Кемеровчанин Сергей Гейдрих завоевал «золото» Кубка Европы по триатлону. В этом году за победу в состязаниях, которые проходили в турецком городе Алания, боролись около 300 спортсменов

17 октября 201208:14

Участники турнира соревновались на олимпийской дистанции, а это значит, что каждый из них должен был без остановок проплыть 1,5 км в открытом море, преодолеть 40 км на велосипеде и еще 10 км пробежать. Показав лучший в своей возрастной группе результат, 60-летний кузбассовец Сергей Гейдрих занял верхнюю ступень пьедестала почета.

Поездка в Турцию принесла кемеровчанину и другую заслуженную награду. Завершив выступление на Кубке Европы по триатлону, Сергей Гейдрих вошел в число участников Международного плавательного марафона на открытой воде, который также проходил в Алании. Успешно преодолев 5-километровую дистанцию, спортсмен занял второе место в своей возрастной группе.