В администрации города рассматривался опыт работы жилищных трестов

В администрации города рассматривался опыт работы жилищных трестов

20 апреля 200712:15

Информацию по ремонту подъездов жилых домов предоставило ЖКХ Рудничного района. На сегодняшний день в 63% подъездов домов района установлены металлические двери. Установка дверей требуется еще в 230 подъездах. С 2003 года отремонтировано 250 подъездов, в плане на 2007 год– 100. Хотя в динамике отмечается рост участия жителей в ремонтных работах (23,5% средств на ремонт в минувшем году вложили жители, в 2007 году доля кемеровчан составила 34%), по факту долгосрочная программа «50х50» по ремонту подъездов с долевым участием жителей, разработанная до 2010 года, реализуется не в полной мере. Установлено, что 371 подъезд нуждается в ремонте. Подсчитано, что стоимость ремонта одного подъезда обойдется примерно в 24000. Таким образом, на ремонт всех подъездов необходимо затратить около 9 млн. руб.
Еще одна проблема, которая поднималась на заседании – нехватка дворников, уборщиков лестничных клеток, слесарей-сантехников и других работников жилищно-коммунального хозяйства. Отчасти этот вопрос будет решен за счет средств городского бюджета. Для того чтобы привлечь необходимые кадры и поднять престиж уже имеющихся, ежемесячно будут вручаться Благодарственные письма и денежные поощрения «лучшим дворникам», «самой чистой жилищно-эксплуатационной компании», «самой дисциплинированной управляющей компании», за лучшую установку квартирных счетчиков, за выполнение плана по сбору платы за жилищно-коммунальные услуги.
На прошедшем заседании за выполнение плана по сбору платы за жилищно-коммунальные услуги в марте Матюхина Т.С., директор ООО «Гарант ЖХ», Каменских В.А., директор МП г.Кемерово Ленинского района, Уланов М.И., директор ООО «Молодежный» получили Благодарственные письма и денежную премию в размере 10 тыс. рублей.