В Кировском районе прошла акция – субботник «Наводим порядок в доме». Его организаторами стали территориальное управление Кировского района, и органы территориального общественного самоуправления. Жители общежитий по ул.40 лет Октября,10 и Попова,5 вместе с активом района потрудились на славу

В Кировском районе прошла акция – субботник «Наводим порядок в доме». Его организаторами стали территориальное управление Кировского района, и органы территориального общественного самоуправления. Жители общежитий по ул.40 лет Октября,10 и Попова,5 вместе с активом района потрудились на славу

23 апреля 200703:32

Акция – субботник «Наводим порядок в доме» проходит под девизом «С любовью к городу!». Это часть большой программы, цель которой - формирование бережного отношения к городу, дому, в котором мы живем, сохранение лучших традиций, трудовых починов, связанных с благоустройством, уютом, комфортностью быта каждой семьи и всех жителей Кемерова. Это стремление сделать родной город чистым, красивым, современным. И здесь важен вклад каждого из нас: от школьника до пенсионера. Проведение подобных акций в общежитии имеет особое значение. Что греха таить: положение дел в общежитиях вызывает тревогу у социальных служб, правоохранительных органов и самих жителей. Общее дело всегда сплачивает, объединяет, дает почувствовать людям важность своего труда, показать свои способности в деле.
Всем миром вели ремонт лестничного 3-го этажа в общежитии по ул. Попова,5. Подготовительные работы: выравнивание стен, ремонт штукатурки, побелка - проводились в течение недели жителями совместно с РЭУ -25 (начальник Татьяна Сергеевна Карманова). Жители белили, красили, мыли окна, выносили мусор. Отремонтировали крыльцо, колонны у входа, покрасили ограждение, скамейки, двери. Трудились семьями. Комендант Ольга Петровна Корчик от души благодарила всех, кто помог сделать общий дом уютным и чистым. Среди активных участников субботника А.С.Голубева, Г.Д.Васильева, Г.И.Высотина и многие другие. Праздничное настроение, удовольствие от сделанного стало главной наградой для участников акции.
В ремонте 2-го этажа, холла и балкона, лестничного марша с первого по второй этаж в общежитии по ул.40 лет Октября, 10 участвовали все: от мала до велика. Активно вовлекали жителей в работу Евгения Валерьевна Кузнецова председатель Совета общежития и Людмила Геннадьевна Пахомова, комендант. Большую помощь оказало РЭУ №22 (Курняков Вячеслав Викторович). С удовольствием участвовали в акции дети, ученики школы №19: Егор Будячек, Алена Кузнецова, Андрей и Рустам Копыловы, Родион Круговых. Цветы, поделки, новые шторы…Каждый уголок общежития украсили сами жители.
Концерт, награждение наиболее активных участников и организаторов субботника и чаепитие завершили акцию. Конкурсы и забавы для детей и взрослых, игры, которые организовали Центр развития творчества детей и юношества и Дворец культуры им.50-летия Октября в общежитиях, создали теплую, праздничную атмосферу. Были выпущены праздничные стенгазеты, посвященные Году Семьи. В этот день все желающие могли также получить консультации психологов, специалистов соцзащиты и Пенсионного фонда. Депутат Кемеровского городского совета народных депутатов М.Г.Черняк вручил призы и подарки – участникам акции на ул.Попова,5, а Лидия Гавриловна Бахарева, помощник депутата В.М.Пехоты,- участникам акции в общежитии по ул.40 лет Октября, 10.
Верится, что сделанное поможет противостоять бескультурью, наплевательскому отношению к своему жилищу, позволит сохранить чистоту и порядок в домах и подъездах. И эта инициатива будет поддержана жителями других общежитий, ведь порядок в нашем доме – это наша общая забота.