Наконец наступили теплые дни, снег растаял и кемеровчане из душных квартир потянулись на улицы, кто на пикник, кто на дачу, а кто просто погулять на набережную, в любимый сквер, на бульвар

Наконец наступили теплые дни, снег растаял и кемеровчане из душных квартир потянулись на улицы, кто на пикник, кто на дачу, а кто просто погулять на набережную, в любимый сквер, на бульвар

23 апреля 200705:23

В минувшие выходные на улице Весенняя, бульварах Строителей, Патриотов, Пионерский, площади возле драмтеатра прогуливалось много кемеровчан и гостей города. Солнечные дни, теплые вечера способствуют хорошему настроению. Однако, не все жители города по-хозяйски относятся к труду коммунальных служб, круглосуточно работающих по санитарной уборке улиц, мало того, многие не ценят свой собственный труд, потраченный на городских субботниках.

Нам предстоят три выходных дня в начале мая, празднование Дня Победы. В праздничные дни будет ежесуточно задействовано более 100 единиц уборочной техники, 150 дорожников и более 300 работников жилищно-коммунального хозяйства.

Дополнительно в местах проведения массовых мероприятий будут установлены большие контейнеры для мусора, а также несколько дополнительных у Драмтеатра, на площади Советов и Пушкина, вдоль Притомской набережной.

Для удобства горожан будут установлено 37 летних туалетов: 5 - на Набережной, 7- в парке Жукова, 1 - на театральной площади, 3 - на пл. Советов, 1- на набережной в Кировском районе.

Несмотря на все предпринимаемые меры по предотвращению мусорных завалов на улицах областного центра, администрация города обращается ко всем кемеровчанам: НЕ НАДО МУСОРИТЬ!

Во время праздников улицы, скверы и площади города будут особенно красивыми, если все, кто выйдет на улицу, будут помнить о чистоте и порядке.

В наших с вами руках, уважаемые горожане, о праздниках оставить самые наилучшие воспоминания, а не горы мусора под ногами.