«Кемерово выбирает спорт» - подведены итоги он-лайн-голосования, организованного на официальном сайте администрации г.Кемерово. С какими результатами финишировали виды спорта?

25 декабря 201209:42

Опередили всех любители велогонки – в Кемерове 472 приверженца этого спорта. «Серебро» в конкурсе досталось хоккею с шайбой – 339 поклонников зимнего вида спорта постарались приблизить победу. Как показал интернет-опрос, сегодня кемеровчане увлекаются горнолыжным спортом, третье место на пьедестале почета завоевал именно он (180 голосов). С наступлением зимы и началом проведения домашних игр первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом активизировались поклонники бенди, но до призового места они немного недотянули – 172 голоса. За лыжные гонки было отдано 154 голоса. Всего в интернет-опросе приняли участие около 2 тыс. человек.