Кемеровчанин Павел Аревков, член федерации настольного тенниса г.Кемерово, стал чемпионом России по настольному теннису среди ветеранов 2013 г. в номинации «60-64» года

26 апреля 201310:30

Чемпионат России среди ветеранов по настольному теннису проходил в Москве. Наш город представлял Павел Аревков, член Федерации настольного тенниса г.Кемерово. В номинации «60-64» года он занял 1 место.

Перед началом турнира Павел был лишь 14-м из 16 сеяных (597). Однако в ¼ финала Аревков победил неизменного чемпиона последних лет в этой возрастной категории москвича Фелиска Каплана. В пятой партии благодаря хорошей физической подготовке Аревкову удалось переломить ход игры в свою пользу (11:6), а в финале одну из партий с Владимиром Мугурдумовым из Пятигорска (рейтинг 731) завершил курьезно для соперника - со счетом 11:0.

Впервые в истории настольного тенниса чемпионом России стал кемеровчанин. Павел Аревков – первый чемпион из г.Кемерово в одиночном разряде.