С наградами вернулись кемеровские спортсмены - учащиеся ДЮСШ №3 - из Челябинской области, где проходил третий этап VI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту

29 мая 201303:47

Уже в первый день соревнований Стародубцев Азим занял 1 место в индивидуальной гонке на время с раздельного старта (20 км), Костельцева Юлия стала второй, проиграв 2 секунды спортсменке из Иркутска в индивидуальной гонке на время с раздельного старта (15 км).

По итогам следующих дней соревнований Стародубцев Азим занял два вторых места: в гонке-критериум и групповой гонке. Юноши – Стародубцев Азим, Подойников Виктор, Старченко Олег – победители соревнований в командной гонке. Девушки – Костельцева Юля, Соловей Маргарита, Глухова Екатерина – заняли 3 место в командной гонке.

Сборная команда Кемеровской области по велоспорту заняла 2 общекомандное место и вышла в финал VI летней Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут в июле в г. Ижевск.