На минувшей неделе в Кемерове состоялось 22 спортивно-массовых мероприятия, в том числе: 1 областное, 12 городских и 9 организованных учреждениями спорта

24 июня 201302:59

Среди мероприятий:

- на легкоатлетическом стадионе ДЮСШ №7 состоялся городской финал соревнований по легкоатлетическому многоборью в зачет 10 спартакиады по месту жительства (102 участника);

- на стадионах «Сибиряк», «Кировец», «Шахтер», «Факел», «Открытчик», «Юность» прошли игры четвертого тура Открытого летнего первенства и Кубка города Кемерово по футболу (30 команд, более 600 участников);

- в Городском шахматном клубе им. М.И. Найдова организовано 9 мероприятий, в том числе занятия среди дошкольников в рамках проекта «Шахматы – путь к успеху»; темпо турнир по шашкам; турнир «Золотая пешка» для школьников; семейный турнир для любителей шахмат и др.;

-на стадионе «Шахтер» прошли соревнования по пляжному волейболу среди девушек 1991 г.р. и младше (10 команд).

Дневник Международных детских игр «Спорт – Искусство - Интеллект»

(г. Новосибирск)

146 спортсменов из г. Кемерово принимают участие в 12 видах спорта.

Результаты соревнований 21 – 23 июня:

Баскетбол (девушки)

Наша команда в упорной борьбе в предварительных матчах уступила команде хозяев соревнований, но одержала победу над командой г.Новоалтайск. В итоге спортсменки со вторым местом в подгруппе вышли в полуфинал, где сегодня встречаются с командой г.Красноярск.

Волейбол (юноши)

В матче полуфинального этапа кемеровчане проиграли зеленогорцам, и в игре за 3-4 место 25 июня встретится с опытной командой «Самотлор» (Нижневартовск).

Футбол (юноши)

Кемеровские футболисты одержали две очень важные победы над командами г.Хабаровск (4:1) и г. Томск (4:0) и вышли с первым местом в подгруппе в полуфинальный этап. Сегодня наши спортсмены в полуфинале встретятся с командой г.Зима (Иркутская обл.).

Ушу

22 июня, в первый соревновательный день, участники команды завоевали 3 серебряных (Поворознюк Алина, Галкин Артур, Баженов Николай) и 2 бронзовых (Катков Илья, Кожевина Мария) медали Международных детских игр.

«Не подкачали» кемеровчане в интеллектуальных и творческих конкурсах. Футболистам не было равных в интеллектуальных заданиях. Команда ушу разыграла медали в творческом конкурсе. В индивидуальном первенстве кемеровчане заняли: Поворознюк Алина (1 место – изобразительное искусство), Кожевина Мария (1 место - вокал), в номинации «художественное чтение» все «медали» наши: 1 место - Баженов Николай, 2 место – Барабаш Полина и Галкин Артур, 3 место – Катков Илья.