Сегодня на заседании коллегии администрации города наградили лучших сотрудников

Сегодня на заседании коллегии администрации города наградили лучших сотрудников

28 июня 200705:32

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности по охране правопорядка и борьбе с преступ­ностью в городе Кемерово в мае 2007 года распоряжением Главы города от 14 июня 2007 года № 2452 Благодарственные письма администрации города и денежные премии вручены сотрудникам Кемеровского гарнизона милиции, признанными лучшими по профессии:

Авериной Инне Владимировне - заместителю начальника отдела по делам несовершеннолетних управления внутренних дел по Центральному району города Кемерово, подразделение которой в течение мая 2007 года раскрыло 18 преступлений.

Давыдову Денису Александровичу - дежурному по разбору с доставленны­ми и задержанными дежурной части отдела внутренних дел по Рудничному району города Кемерово, добившемуся 95,6% раскрываемости заявленных в дежурные су­тки преступлений.

Еленец Александру Владимировичу - заместителю командира роты по вос­питательной работе отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых управления внутренних дел по городу Кемерово, раскрывшему 2 гра­бежа сотовых телефонов, совершенных в Центральном районе города и лично за­державшего 4-х преступников.

Козловой Эллине Владимировне - следователю по особо важным делам от­дела по расследованию бандитизма и преступлений, совершенных организованными преступными группами, следственной части следственного управления при управ­лении внутренних дел по городу Кемерово, расследовавшей в течение месяца слож­ное уголовное дело по шести преступным эпизодам о грабежах и разбойных нападе­ниях.

Лобанову Владимиру Николаевичу - старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска управления внутренних дел по городу Кемерово, рас­крывшему личным сыском восемь тяжких преступлений за месяц.

Меняевой Марине Васильевне - старшему дознавателю отделения дознания отдела внутренних дел по Ленинскому району города Кемерово, расследовавшей за месяц 9 уголовных дел, из которых 8 направлено в суд с обвинительным актом.

Русакову Игорю Владимировичу - инспектору дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по городу Кемерово, выявившему за месяц более 300 грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе 10 водителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии.

Юрочкину Вячеславу Юрьевичу - милиционеру отдельного батальона пат­рульно-постовой службы милиции УВД по городу Кемерово, раскрывшему три уличных грабежа и задержавшего преступника, находящегося в. федеральном розы­ске.

Кроме этого на коллегии по итогам работы за май были награждены участковые уполномоченные милиции. В мае 2007 года ими было раскрыто 217 преступлений, задержано 216 преступников, в том числе 7 находящихся в федеральном розыске, выявлено более 3,3 тысяч административных правонарушений, привлечено к ответственности 437 семейных дебоширов и граждан, мешающих спокойному отдыху горожан.

В соответствии с распоряжением Главы города от 14 июня 2007 года № 2453 за высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечение общественного порядка в городе Кемерово Благодарственные письма администрации города и денежные премии были вручены участковым уполномоченным милиции, признанными лучшими в территориальных подразделениях органов внутренних дел по результатам служебной деятельности за месяц:

Жеваеву Ивану Владимировичу - участковому уполномоченному милиции ОВД по Рудничному району города Кемерово

Костюку Сергею Анатольевичу - старшему участковому уполномоченному милиции УВД по Центральному району города Кемерово

Лещеву Дмитрию Вячеславовичу - участковому уполномоченному милиции УВД по Заводскому району города Кемерово

Просвирину Валентину Юрьевичу - начальнику отдела участковых уполномоченных милиции ОВД по Кировскому району города Кемерово.