Первый день соревнований Первого международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава» отмечен поединками в четырех весовых категориях 55, 66, 84 и 120 килограммов

27 сентября 201301:59

В финалах выступили и кузбасские спортсмены. Напомним, Кемеровская область в составе сборной России представлена 31 кузбасским спортсменом.

В самой легкой весовой категории (до 55 килограммов) победителем стал борец из Республики Саха (Якутия) Виктор Рассадин, второе место занял спортсмен из Белоруссии Асадулла Лачинов, третье место поделили Белек-оол Кужугет, представляющий Кемеровскую область (тренеры Брайко Петр Гаврилович и Вертохвостов Александр Сергеевич), и борец из республики Тыва Хуреш-оол Дондук-оол.

В категории до 66 килограммов победителем стал Азамат Нуриков из Республики Беларусь, второе место занял представитель Кемеровской области Менги Мортуй-оол (тренер Щербатов Юрий Викторович), третье место также за нашим спортсменом – Александром Захарушкиным (тренеры Захарушкин Владимир Витальевич и Вертохвостов Александр Сергеевич).

В категории до 84 килограммов первое и второе место - за братьями Кирилловыми (тренер Бухтояров Иван Михайлович): Дмитрий взял золото, а Сергей серебро. Третье место поделили красноярский борец Сергей Казарян и борец из Молдовы Штефан Канцир.

В самой тяжелой весовой категории - до 120 килограммов - победителем стал Александр Хоцяновский из Украины, второе место за борцом из Республики Бурятия Балданом Цыжиповым, третье место заняли Дмитрий Попов из Казахстана и Алексей Николаев из Республики Беларусь. Лучшими из кемеровских борцов стали Анатолий Малыхин и Сергей Голопятин, оба заняли 5 место в итоговом протоколе.

Во второй соревновательный день пройдут встречи в категориях до 60, 74 и 96 килограмм. Приглашаем всех болельщиков и любителей вольной борьбы в ГЦС «КУЗБАСС»!