На минувшей неделе в Кемерове состоялось 19 спортивно-массовых мероприятий, в том числе: 4 всероссийских, 1 областное, 9 городских, 5 мероприятий организовали учреждения спорта

10 февраля 201403:22

В СДЮСШОР №3 состоялась XXXII открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2014», участниками стали более 1000 человек.

Победители и призеры среди женщин в VIP-забеге (дистанция 1 км): 1 место – Скрупская Ольга, 2 место – Гуляева Неля, 3 место – Борисова Римма; среди мужчин в VIP-забеге (дистанция 1 км): 1 место – Бугаенко Андрей; 2 место – Карлин Дмитрий; 3 место – Скрылёв Сергей. Самые юные участники забега - Милада Бобкова (1,5 года) и Михаил Баков (2 года). В категории «спортивная семья» победу одержала семья Носковых, пришедшая на старт соревнований в составе 14 человек. Самыми опытными участниками забега оказались Дмитрий Ярлыков (75 лет) и Тамара Трефелова (80 лет).

В рамках «Лыжни России» проходил чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам (118 человек). Победителями спортивных забегов среди кемеровчан стали: Канцебура Александр, Идатулов Владимир, Митяева Анастасия, Меньшова Жанна.

8 февраля в СДЮСШОР № 3 состоялись Открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Мастера, воина-горноспасателя Новокузнецкого отряда ВГСЧ Александра Горбачева, погибшего при ликвидации аварии на шахте «Есаульская». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Юрги, Топков, Березовского, Полысаева, Кемеровского, Яшкинского районов и др. (всего 95 человек). Победителями среди кемеровчан стали: Идатулов Владимир, Ягупа Кирилл, Спирина Юлия, Меньшова Жанна.

В СК «Кировец» прошел финал Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2013-2014 гг. Всего участвовало 34 команды. В финале среди девушек боролись учащиеся школ №48 и № 82. Игра закончилась со счетом 75:18 в пользу 48-й. Среди юношей в напряженной борьбе победила команда гимназии № 17, обыграв со счетом 59:56 баскетболистов из гимназии № 1.