Кубок России по хоккею с мячом. Первый матч состоялся между командами «Саяны» – «Металлург», счет 6:4

14 августа 200705:31
Серию матчей открыла встреча команд «Саяны» (г. Абакан) и «Металлург» (г. Братск). В первом тайме игровое преимущество было на стороне абаканцев, и они быстро довели результат до четырёх безответных мячей. «Металлург» смог забить гол лишь к концу первой половины матча, и на перерыв команды ушли при счёте 4:1. Голы забили Евгений Ткачук (на его счету три точных удара), Максим Мороз из команды «Саяны», Андрей Хлюпин из «Металлурга».
Во втором тайме ситуация изменилась: братчане завладели инициативой и смогли вплотную приблизиться к сопернику, сократив разрыв в счёте до минимума – 5:4. Однако сравнять счет «Металлург» не смог, и пропустил на последних минутах гол с двенадцатиметрового. Результат игры– 6:4 в пользу команды из Абакана. Голы забивали: Александр Очеретяный, Иван Кунстман - «Саяны», Андрей Хлюпин, Марат Юмангулов – «Металлург».