15 августа, во второй день Кубка России по хоккею с мячом, состоялось два матча

16 августа 200712:12
Первыми играли «Саяны» (Абакан) и «Енисей» (Красноярск).
Начало игры осталось за «Енисеем». Красноярцы владели инициативой и атаковали, но упускали выгодные моменты. Сначала Садовский выкатился на ударную позицию, но его бросок не был точен, а затем Большаков не попал по воротам с трех метров. Более метким оказался игрок команды «Саяны» Василий Савин, который открыл счет.
Во втором тайме хакасская команда значительно прибавила. На 58-й минуте счет стал 2:0. Гол в ворота соперника забил Евгений Тюркин. Это заставило игроков «Енисея» активизироваться, но им удалось забить лишь один гол. Отличился бывший игрок «Кузбасса» Сергей Большаков. Итог игры - 2:1 в пользу «Саян».
Во втором матче встретились команды «Металлург» (г.Братск) и «Сибсельмаш» (г.Новосибирск).
С начала игры новосибирцы не оставляли надежды братчанам, и уже к десятой минуте они вели 3:0. Гол престижа противникам удалось забить в самом конце тайма, и на перерыв команды ушли со счетом 6:1.
Во втором тайме преимущество «Сибсельмаша» было также очевидно. «Металлургу» никак не удавалось пройти оборону новосибирцев. Всю вторую половину «Сибсельмаш» играл спокойно, о чём свидетельствует только один забитый мяч. Братчане же прибавить не смогли, и только на последней минуте вновь забили гол. Итоговый счёт – 8:2 в пользу «Сибсельмаша».