Сегодня состоялось две игры на Кубок России по хоккею с мячом

17 августа 200705:42
Первыми на льду встретились команды «Сибсельмаш» (Новосибирск) и «Саяны» (Абакан).
«Сибсельмаш» и в третьем матче сезона не подвел своих болельщиков. Несмотря на отчаянное сопротивление «Саян», первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу новосибирцев. Голы забили Евгений Свиридов (с 12-метрового) и Алексей Голетаров (с углового).
Во втором тайме «Сибсельмаш» начал активно прессинговать, что сказалось на ходе игры, действия переместились к воротам Дмитрия Атапина. На 47 минуте Денис Турков переправил мяч в ворота после флангового прохода Игоря Войтовича.
На 63-й минуте одна из атак «Саян» по правому краю закончилась скидкой на никем не прикрытого Евгения Жаданова, переправившего мяч в сетку ворот. Счет стал 3:1. В оставшееся время новосибирцы отодвинули игру от своих ворот и довели матч до победы.
Вторыми сегодня сыграли «Металлург» (г. Братск) и «Лесохимик» (г. Усть-Илимск).
В первом тайме обе команды сделали акцент на атаку. «Металлургу» особенно удались удары со стандартных положений: первый гол забили со штрафного, нанесли два точных удара с угловых и еще один гол был забит с двенадцатиметрового. «Лесохимик» удачно действовал лишь моментами, поэтому смог забить всего дважды за первый тайм – 5:2.
Во второй половине матча команда из Усть-Илимска стала играть заметно сильнее, большая часть игры перешла на половину «Металлурга». Однако из обилия ударов по воротам «лесохимики» не смогли реализовать ни один, несмотря на то, что большинство из них шло в створ. В конце второго тайма братчанин Андрей Хлюпин увеличил разрыв в счете до 6:2.