Первая игра - «СКА – Свердловск» (г. Екатеринбург) – «Маяк» (г. Краснотурьинск) - десятого дня матчей на Кубок России по хоккею с мячом закончилась со счетом 11:6 в пользу «Маяка»

27 августа 200702:01
В начале первого тайма инициативой владели армейцы Екатеринбурга. Уже к 10-й минуте Виталий Поздняков отправил в ворота «Маяка» два мяча. Команда из Краснотурьинска почти мгновенно отреагировала на забитые голы: Павел Дубовик, Михаил Красиков сравняли счет. Теперь игра перешла к воротам СКА, Михаил Красиков, Евгений Игошин, Алексей Загарских, Дмитрий Чулочников увеличили преимущество «Маяка» до 6:2. До конца первого тайма екатеринбуржцы так и не смогли сократить разрыв в счете.
Во втором тайме ситуация не изменилась. «СКА – Свердловск» не выдержал темп, заданный «Маяком». Игра закончилась со счетом 11:6. Во второй половине игры голы забили: Михаил Красиков, Андрей Герасимов, Михаил Коптий, Владимир Чарыков из команды «Маяк»; Дмитрий Степченко, Виталий Поздняков, Денис Князев из команды «СКА – Свердловск».