Вторыми 25 августа играли команды «Кузбасс» (г. Кемерово) – «СКА – Нефяник» (г. Хабаровск)

27 августа 200702:01
Как и ожидалось, игра между одними из сильнейших команд, претендентов на Кубок России, была напряженной. Уже начало первого тайма показало, что соперники равны. Игра, как качели, переходила к воротам то одной, то другой команды.
Счет открыл на 15-й минуте Сергей Тарасов. «Нефтянику» долго не удавалось отыграться – лишь к концу первого тайма Станислав Исмагилов сумел забить гол в ворота «Кузбасса». Таким образом, на перерыв команды ушли с ничьей 1:1.
Во втором тайме накал страстей продолжился. Соперники не уступали друг другу. На 50-й минуте игры Сергей Рогулев забил мяч в ворота хозяев поля. Алексей Мясоедов из «Кузбасса» нанес ответный удар почти сразу же. Точный удар Станислава Исмагилова на 57-й минуте матча вывел «Нефтяник» в лидеры. Павел Рязанцев на 78-й минуте матча сравнял счет. Казалось, что игра катилась к закономерному ничейному исходу. Но за пять минут до конца матча Евгений Маврин первым оказался у мяча, отбитого голкипером хозяев Сергеем Морозовым, и принес победу дальневосточной команде. В концовке матча «Кузбасс» не смог воспользоваться численным преимуществом: последние минуты матча четыре игрока «Нефтяника» провели на скамейке штрафников. Счет 4:3 в пользу команды из Хабаровска удержался до конца игры.