Матч между командами «Байкал – Энергия» (г. Иркутск) и «Маяк» (г. Краснотурьинск) на Кубок России по бенди закончился ничьей 4:4

27 августа 200706:05
Игра показала, что встречались примерно равные по силам соперники. С самого начала на поле завязалась интересная обоюдоострая игра, в которой небольшое преимущество имели иркутяне. Их перевес быстро выразился в двух мячах, забитых Александром Насоновым (4 и 28 минуты). Однако затем инициативу перехватили уральцы и благодаря усилиям Евгения Игошина (31 мин.) и Павла Дубовика (28 мин.) счет стал равным. Первый тайм катился к ничейному итогу, когда игроки «Байкал-Энергии» неожиданно разыграли штрафной удар и тот же Насонов оформил «хет-трик».
Во втором тайме более активными выглядели хоккеисты «Маяка». На 54-й минуте Михаил Коптий сравнял счет – 3:3. Вскоре после этого удача вновь улыбнулась иркутянам: еще один штрафной удар завершился мощным ударом Николая Кадакина. Но в конце концов активность игроков «Маяка» принесла-таки свои плоды: на 73-минуте краснотурьинцы хитроумно разыграли угловой удар и Владимир Чарыков установил окончательный итог матча – 4:4.