27 августа во втором матче на Кубок России встретились хозяева поля – кемеровская команда «Кузбасс» и гости из г. Читы - игроки «СКА – Забайкалец»

28 августа 200701:07
С начала игры кемеровчане не оставляли надежды армейцам, и уже к середине первого тайма вели 4:0. К концу первой половины матча «забайкальцам» все же удалось забить два мяча в ворота команды «Кузбасс», хотя темпа, заданного кемеровчанами, они выдержать не смогли. Первый тайм закончился со счетом 8:2.
Во втором тайме игра опять-таки проходила на половине «Забайкальца». Армейцам никак не удавалось пройти оборону кемеровчан. Во второй половине игры читинцы забили всего один гол «Кузбассу». Матч закончился со счетом 18:3 в пользу кемеровчан.
Голы забили: Алексей Мясоедов, Константин Емельянов, Александр Ким, Вадим Стасенко, Вячеслав Морзовик, Сергей Тарасов - игроки «Кузбасса». Из команды «СКА – Забайкалец» отличились Анатолий Старых, Эдуард Патрушев.
Необходимо отметить, что во время игр команды «Кузбасс» в ледовом модуле очень мало свободных мест. Болельщики, несмотря на то, что игры проходят в основном в будние дни, находят время, чтобы поболеть за любимую команду.