Во втором матче дня встретились команды «Маяк» (г. Краснотурьинск) и «СКА-Забайкалец» (г. Чита)

28 августа 200704:20
Игра получилась захватывающей. По началу преимущество «Маяка» выразилось в двух забитых мячах (отличились Алексей Загарских и Дмитрий Чулочников). Однако, затем игроки «Забайкальца» сумели перехватить инициативу и вышли вперед (голы забили Михаил Ефимов, Анатолий Старых и Сергей Махнач). Со счетом 3:2 и завершился первый тайм.
Во втором тайме краснтурьинцы сделали все, чтобы уйти от поражения. На 68 минуте Евгений Игошин сравнял счет. Более того, хоккеисты «Маяка» имели еще несколько хороших моментов для того, чтобы выйти вперед. Но в одной из редких контратак читинец Ефимов забил 4-й гол. Счет 4:3 в пользу «СКА- Забайкальца» продержался почти до самого конца матча. Лишь в добавленную главным арбитром к основному времени матча минуту игроки «Маяка» получили право на угловой, который реализовал Андрей Герасимов.
Итоговой счет этого интереснейшего матча 4:4.