Команда ветеранов из Кемерова стала победителем первой Спартакиады пенсионеров России, прошедшей в городе Чебоксары

17 июня 201408:11

В соревнованиях приняли участие 60 команд: 56 команд представляли субъекты Российской Федерации и 4 команды зарубежные страны – Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Республика Беларусь. Всего в Спартакиаде приняло участие 473 спортсмена.

Кемеровскую область на соревнованиях представляла команда из 8 спортсменов города Кемерово, являющаяся победителем летней (2013 год) и зимней (2014 год) областных Спартакиад.

По итогам соревнований команда Кемеровской области заняла

1 общекомандное место, набрав в сумме 112 очков, опередив ставшей второй команду Пермского края на 1 очко (113 очков). 3 место заняли хозяева Спартакиады, пенсионеры Чувашской Республики (116 очков).

В личном первенстве 3 место в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 32,71 сек. занял Валерий Малахов.

Награды победителям вручал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.