2 медали завоевали кемеровчане на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука «Кубок Кузбасса»

22 июля 201412:17

Дарья Комардина стала обладательницей бронзовой медали в дивизионе «Блочный лук, женщины» и выполнила норматив мастера спорта. Роман Демидов занял второе место в дивизионе «Классический лук, мужчины», выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Кемерово учредило специальную номинацию «Восходящая звезда» для кемеровчан, показавших лучший результат в квалификации. Награды получили Роман и Валерия Демидовы (классический лук), Дарья Комардина и Кирилл Вербицкий (блочный лук).

Областной центр второй раз принимал спортсменов-лучников на состязаниях со статусом всероссийских. По отзывам и участников, и судейской бригады Кубок Кузбасса-2013 соответствовал уровню проведения всероссийских и даже международных соревнований. Не менее приятные отзывы организаторы услышали и в этом году. На этот раз на стадионе «Шахтер» в меткости состязались около 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, республики Тыва, Бурятии, Хакасии, Алтая. В Кубке Кузбасса во второй раз приняли участие бронзовый призер летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, заслуженный мастер спорта Михаил Оюн (республика Тыва), и мастер спорта международного класса Валерий Рудик (Новосибирск).