Кемеровчане – обладатели Кубка мира по хоккею с мячом среди юношей

27 октября 201412:29

Соревнования проходили в шведском Боллнесе, Россию на турнире среди юношей не старше 15 лет представляли две команды – кемеровский «СДС» и кировская «Родина-99». Наша команда под руководством тренера Сергея Кухтинова уверенно завоевала престижный трофей, не проиграв по ходу турнира ни одного поединка.

Юные хоккеисты «СДС» уверенно финишировали первыми в группе В1, последовательно разгромив норвежский «Улевалл» (7:1), шведские «Сириус» (10:1) и «Обу Тьюреда» (9:2). В четвертьфинале не менее уверенно справились с местным «Болльнесом» 7:2.

В полуфинале «СДС» встретился кировской «Родиной 99», также игравшей без поражений. Матч выдался напряженным. Уже к десятой минуте подопечные Сергея Кухтинова уступали 0:3. Исход встречи предрешили пять мячей Алексея Торгонского и точный удар Григория Федорова, поразившего ворота кировчан в добавленное время. В итоге победа «СДС» – 7:6. Выйдя в финал, кемеровчане без труда одолели «Ветланду» 8:2. Таким образом, команда стала двукратным обладателем Кубка мира, и престижный трофей второй год подряд заполучил Кузбасс.