Максим Пустовойт, кемеровский спортсмен, воспитанник ДЮСШ № 3, занял первое место на 3 этапе Зоны Сибири и Дальнего Востока Первенства России по конькобежному спорту

9 февраля 201512:38

Соревнования проходили с 6 по 8 февраля в Иркутске. В них приняли участие трое кемеровских спортсменов-конькобежцев, под руководством Виталия Леффлера, старшего тренера-преподавателя ДЮСШ № 3. Лучший результат среди юношей и девушек среднего возраста (13 - 14 лет) показал Максим Пустовойт – он занял 1 место на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и 3000 м, по сумме очков 4-х дистанций - 1 место. Кроме этого, по сумме многоборья (сумма четырех дистанций) Максим выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В десятку лучших вошли и другие наши спортсмены: Алина Ащеулова на дистанциях 3000 м заняла 6 место, на дистанции 1000 м - 5 место, по сумме очков 4-х дистанций вышла на 6 место; Данил Коровкин занял 6 место на дистанции 3000 м, по сумме очков 4-х дистанций - 8 место.

Все трое спортсменов обеспечили себе участие в финале Первенства России среди старшего и среднего возраста, которые пройдут в Челябинске, в ледовом дворце «Уральская молния» с 25 по 27 февраля.