Сегодня в г. Кемерово стартовал третий, финальный этап Кубка России по хоккею с мячом

3 ноября 200703:25
На торжественном открытии с приветственным словом выступил заместитель губернатора Кемеровской области С.А. Муравьев, который пожелал спортсменам удачи, а болельщикам – интересного зрелища.
Первая игра между кемеровским «Кузбассом» и новосибирским «Сибсельмашем» состоялась на открытом поле стадиона «Химик». Посмотреть матч пришли 10 тысяч болельщиков, в том числе гости из Новосибирска.
С первых минут игры команды задали высокий темп. На 9 минуте с подачи Дениса Криушенкова счет открыл Вадим Стасенко. Затем игрок «Сибсельмаша» Денис Турков сравнял счет. Буквально через минуту последовал ответный гол в ворота новосибирцев, который забил Сергей Тарасов. Он же забил и третий гол. На 18 и 21 минутах игры счет увеличил игрок «Кузбасса» Александр Ким. Затем Сергей Тарасов, Денис Криушенков и Вадим Стасенко доводят счет до 8 голов в пользу «Кузбасса».
Новосибирцы смогли забить еще один мяч кемеровчанам лишь на 42 минуте матча. Его забил Евгений Леонов. На перерыв команды ушли со счетом 8:2.
Во втором тайме «Кузбасс» окончательно завладел инициативой. Голы в ворота соперника забили Вячеслав Морозовик, Марат Сыраев, Алексей Мясоедов, Александр Сапега, Алексей Селиванов, Вадим Стасенко, Павел Рязанцев, Александр Ким.
Матч закончился со счетом 17:2 в пользу «Кузбасса».