Самый напряженный матч первого дня финальных игр Кубка России по хоккею с мячом между «СКА-Нефтяником» (Хабаровск) и «Уральским Трубником» (Первоуральск) закончилась со счетом 6:5 в пользу хабаровчан

3 ноября 200708:12
Счет на 21 минуте открыл Спьюит Калле из команды «Уральский Трубник». Хабаровчане отыгрались, забив три мяча с угловых (30, 33, 43 минуты матча). На последней минуте первого тайма «СКА-Нефтяник» опять увеличил преимущество.
Вторая половина матча запомнилась зрителям по накалу страстей. К 71 минуте «Трубнику» удалось сократить разрыв в счете до 5:4. На этом страсти не улеглись: Евгений Стеблецов из команды «СКА-Нефтяник» забил очень важный для своей команды 6-й гол. «Трубнику» не хватило времени, чтобы отыграться: на последней минуте матча Вячеслав Маркин забил гол в ворота армейцев. Игра закончилась с минимальным преимуществом «СКА-Нефтяника».
По два гола в ходе игры забили хабаровчане Евгений Стеблецов, Станислав Исмагилов, Евгений Маврин. У команды из Первоуральска отличились Спьюит Калле, Дмитрий Сустретов, Павел Чучалин, Сергей Почкунов, Вячеслав Маркин.