Второй игровой день финального этапа открыл первый полуфинальный матч между кемеровским «Кузбассом» и хабаровским «СКА-Нефтяником»

4 ноября 200702:43

Игра началась не лучшим образом для хозяев турнира – на первых минутах кемеровчане пропустили два мяча. Их авторы – Анатолий Суздалев, капитан «СКА-Нефтяник» и Евгений Маврин. Однако вскоре «Кузбасс» не только отыгрался, но и вышел вперед. Отличились Павел Рязанцев и дважды Вадим Стасенко.

Затем хабаровчанам удалось сравнять счет – на 32 минуте гол забил Андрей Ковалев. Но «Кузбасс» было уже не остановить. Александр Сапега результативно атаковал ворота соперника дважды, а Павел Рязанцев на последней минуте тайма увеличил преимущество «Кузбасса» в счете в два раза. Не помогла и замена вратаря «СКА-Нефтяника» - на 40-ой минуте вместо Виктора Яшина в игру включился Владимир Шестаков. Итак, после первого тайма 6:3 в пользу кемеровчан.

В начале второго тайма на 60 минуте автором гола в ворота «Кузбасса» стал Сергей Рогулев. Но кемеровчане решили подтвердить лидерство, и на 67 минуте капитан «Кузбасса» Сергей Криушенков увеличил разрыв в счете. Далее на 72 минуте последовал ответный гол хабаровчан – снова от Сергея Рогулева. В заключение матча соперники обменились забитыми мячами (Сергей Тарасов, «Кузбасс»; Сергей Юсупов, «СКА-Нефтяник»).

Итоговый счет встречи - 8:6 в пользу кемеровчан.

Соперник «Кузбасса» в финале определится во второй полуфинальной игре между красногорским «Зорким» и кировской «Родиной».