Во Дворце зимних видов спорта «Стадион «Химик» состоялось Открытое первенство г. Кемерово по фигурному катанию на коньках

20 апреля 201509:04

Помимо кемеровских спортсменов испытать свои силы приехали представители из Прокопьевска, Ленинска – Кузнецкого, Белова и Новосибирска. Всего в соревнованиях приняли участие 108 человек.

Кемеровские фигуристы без медалей на турнире не остались. Среди мальчиков в разряде «Юный фигурист» первое место занял Дамир Бибиков (тренер-преподаватель ДЮСШ №6 Демчук О.А.). У девочек в разряде «Юный фигурист» соревнования проходили по двум возрастным группам: 2009 г.р. и 2008 г.р. В старшей группе Дарья Ушакова (тренер-преподаватель Демчук О.А.) заняла 2 место, а среди юных фигуристок 2009 г.р. не было равных Виктории Ивановой и Александре Данилушкиной (тренер-преподаватель Демчук О.А.), занявшим 1 и 2 места.

В 3 юношеском разряде среди мальчиков 2 место занял Владимир Плотников (тренер-преподаватель ДЮСШ №6 Рыбина А.В.). Среди девочек в этом разряде 2 место заняла Виталина Шибанова тренер-преподаватель Демчук О.А.).

Среди девочек 1 юношеского разряда Эмма Ефимова (тренер-преподаватель ДЮСШ №6 Зараковская О.И.) заняла 2 место.

У девочек 3 спортивного разряда все призовые места заняли воспитанницы тренеров-преподавателей Демчук О.А. и Зараковской О.И. Марина Карева, Екатерина Коваленко и Евдокия Санаткина.

Во 2 спортивном разряде среди девушек также весь пьедестал был занят кемеровчанками Валерией Коптилой, Елизаветой Демчук и Алиной Глушковой (тренер-преподаватель Демчук О.А.).

В 1 спортивном разряде среди девушек места с 1 по 3 заняли воспитанницы тренеров-преподавателей Демчук О.А. и Зараковской О.И. Полина Мякишева, Марина Шевцова и Екатерина Алешкина.

У юношей 1 спортивного разряда 1 место занял Степан Битенко (тренер-преподаватель Демчук О.А.), а 2 место - Дмитрий Петроченко (тренер-преподаватель Рыбин А.В.)

Победителям в каждом разряде вручили грамоты и медали управления культуры, спорта и молодежной политики, призы федерации фигурного катания г. Кемерово.