Женская футбольная команда «КУЗБАСС» успешно приняла участие во 2-м этапе VII спартакиады учащихся России в городе Бердск

18 мая 201502:03

Rоманда за весь турнир не пропустила ни единого мяча, теперь она будет представлять весь Сибирский федеральный округ на третьем, финальном этапе спартакиады учащихся России в Крымске, который продлится с 17 по 27 июля.

В соревнованиях приняли участие семь футбольных команд: из Алтайского края, республики Тыва, Красноярского края, Иркутской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей. Их разбили на две подгруппы.

13 мая ЖФК «КУЗБАСС» провела матч с командой из Алтайского края. Счёт по итогам встречи ничейный – 0:0. Хотя наша команда владела определённым игровым преимуществом и регулярно создавала опасные моменты у ворот соперниц, ни один из них реализовать не удалось.

14 мая кемеровчанки встретились со спортсменками из Иркутской области. Игра была непростой, но, несмотря на отчаянное сопротивление, во втором тайме нашим девушкам дважды удалось взломать оборону соперника. Оба раза голевую передачу делала Ангелина Гримберг. Тренер команды Наталья Сергеевна Корнюшина отметила возросшее качество игры, хороший контроль хода матча, высокую самоотдачу игроков. Чёткое и осознанное выполнение тренерской установки на игру позволило в этот раз добиться нужного результата.

16 мая в полуфинальном матче против Омска кемеровчанки одержали убедительную победу со счётом 3:0, показав высокий уровень технической подготовки.

Финальный матч 17 мая снова свёл команду со сборной Иркутской области. В первом же тайме кемеровчанки показали, что результат группового этапа – никак не случайность. Точный удар Дарьи Красновской открыл счёт, а результативная атака, завершённая Алиной Кабеевой, увеличила разрыв и добавила спокойствия и уверенности в своих силах нашим спортсменкам. Иркутянки атаковали беспрестанно до последней минуты, но реализация голевых моментов им не удавалась: «Кузбасс» контролировала ситуацию за счёт высокой концентрации и самоотдачи каждого игрока. Итог – победа со счётом 2:0.