Женская футбольная команда «Кузбасс» набирает очки

6 июля 201507:21

Наши спортсменки провели очередные матчи на выезде против сборной Иркутской области в рамках Первенства России по футболу (I дивизион, зона «Сибирь»).

Первый матч прошёл при превосходстве «Кузбасса», кемеровчанки больше владели мячом и били по воротам чаще. Игра завершилась нашей победой, счёт - 2:0.

Во втором матче рисунок игры был совершенно иным. На этот раз иркутские футболистки, нацеленные на реванш, доминировали на поле весь первый тайм, и уже на 7-й минуте открыли счёт, на 15-й забили второй гол и продолжали держать в напряжении оборону «Кузбасса». Ближе к концу первого тайма капитан нашей команды Марина Лычковская сократила разрыв, а во втором тайме опытнейший игрок «Кузбасса» Яна Фомина сравняла счёт – 2:2.

1 и 2 августа «Кузбасс» сыграет в Красноярске с местной командой «Енисей».