Всего планируется задействовать 93 автобуса (39 автобусов муниципального транспорта, 54 таксомоторных маршрута).
По информации УЕЗТУ, движение пассажирского транспорта с 9.00 до 18.00 будет организовано в следующем порядке:
· маршруты №№ 17, 17т, 66т – ул.1-я Линия, ул.4-я Цветочная, ул.Центральная, ул.Совхозная, кладбище «Центральное-2» в прямом и обратном направлениях;
· маршруты №№ 3т, 9т, 35т продляются до кладбища «Центральное-2»: ул.Радищева, ул. 1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная в прямом и обратном направлениях;
· маршрут № 80т – д.п. «Комсомольский», пр.Комсомольский, пр.Химиков, пр.Ленинградский, пр.Ленина, ул.Соборная, ул.Бийская, ул.Базовая, ул.Баумана, ул.Радищева, ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная, кладбище «Центральное-2» в прямом и обратном направлениях;
· маршрут № 72 – кладбище «Центральное-1», ул.Базовая, ул.Баумана, ул.Радищева, ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная, кладбище «Центральное-2», кладбище «Центральное-5» в прямом направлении; в обратном направлении: ул.Совхозная, ул.Центральная, ул.4-я Цветочная, ул.1-я Линия, ул.Радищева, ул.Баумана, кладбище «Центральное-1»;
· маршрут № 70 – остановка «Швейная фабрика», пр.Ленина, пр.Кузнецкий, ул.Автозаводская, ул.Базовая, ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная, кладбище «Центральное-2» в прямом направлении; в обратном направлении: ул.Совхозная, ул.Центральная, ул.4-я Цветочная, ул.1-я Линия, ул.Базовая, ул.Автозаводская, пр.Кузнецкий, пр.Ленина, остановка «Швейная фабрика»;
· маршрут № 70А – остановка «Швейная фабрика», пр.Ленина, пр.Кузнецкий, ул.Автозаводская, ул.Базовая, ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная, кладбище «Центральное-5» в прямом направлении; в обратном направлении: ул.Совхозная, ул.Центральная, ул.4-я Цветочная, ул.1-я Линия, ул.Базовая, ул.Автозаводская, пр.Кузнецкий, пр.Ленина, остановка «Швейная фабрика».
В направлении кладбища «Центральное-1» будут следовать маршруты:
· № 10 «ул.Кирова – Геологоразведка»;
· № 80 «д.п. «Ленинградский» – ул. Дружбы»;
· № 72 «Кладбище «Центральное-1» – кладбище «Центральное-2» – кладбище «Центральное-5»;
· № 80т «д.п. «Комсомольский» – кладбище «Центральное-1» – кладбище «Центральное-2».
В направлении кладбища «Центральное-2»:
· № 17 «АТП №3 – п. Казачий – кладбище «Центральное-2»;
· № 70 «Остановка «Швейная фабрика» – кладбище «Центральное-2». По схеме движения: пр.Ленина, пр.Кузнецкий, ул.Автозаводская, ул.Базовая, ул.1-я Линия, Казачий тракт, кладбище «Центральное-2» в прямом направлении; в обратном направлении: ул.Совхозная, ул.Центральная, ул.4-я Цветочная, ул.1-я Линия, ул.Базовая и далее по маршруту;
· № 72 «Кладбище «Центральное-1» – кладбище «Центральное-2» – кладбище «Центральное-5»;
· № 17т «АТП-3 – п. Казачий – кладбище «Центральное-2»;
· № 66т «ОАО «Химпром» – п. Казачий – кладбище «Центральное-2»;
· № 80т «д.п. «Комсомольский» – кладбище «Центральное-1» – кладбище «Центральное-2».
В зависимости от пассажиропотока таксомоторные маршруты будут продлеваться по ул.1-я Линия, Казачий тракт, ул.Совхозная до кладбища «Центральное-2»:
· № 3т «д.п. «Ленинградский» – 1-я Линия – кладбище «Центральное-2»;
· № 9т «д.п. «Шалготарьян» – 1-я Линия – кладбище «Центральное-2»;
· № 35т «д.п. «Шалготарьян» – 1-я Линия – кладбище «Центральное-2».
Таксомоторные маршруты № 9т, №35т с 9.00 до 18.00 часов будут двигаться до остановки «ул.Дружбы» без заезда на кладбища.
В направлении кладбища «Центральное-5» предусмотрен следующий пассажирский транспорт:
· № 70А «Остановка «Швейная фабрика» – кладбище «Центральное-5». По схеме движения: пр.Ленина, пр.Кузнецкий, ул.Автозаводская, ул.Базовая, ул.1-я Линия, Казачий тракт, кладбище «Центральное-5» в прямом направлении; в обратном направлении: ул.Совхозная, ул.Центральная, ул.4-я Цветочная, ул.1-я Линия, ул.Базовая и далее по маршруту;
· № 72 «Кладбище «Центральное-1» – кладбище «Центральное-2» – кладбище «Центральное-5».
На Солонечное кладбище (Рудничный район) будет следовать маршрут № 71 «ТУРР – Солонечное кладбище».
К Кировскому кладбищу (Кировский район) можно будет доехать на автобусе №73 «ДК Кировского района», ул.Леонова, ул.Александрова, ул.Инициативная, шоссе Егорова, кладбище» и на маршрутном такси:№ 73т «ДК Кировского района – Кировское кладбище».
В направлении кладбищав ж.р. Кедровка будет двигаться маршрут № 74 «Остановка «Школа № 70» – Кедровское кладбище», в направлении кладбища в ж.р.Ягуновский, Пионер – маршрут № 5 кл. «ж.р.Ягуновский – кладбище – ж.р.Пионер».
На всех кладбищах города будет организована работа передвижных диспетчерских пунктов, дополнительный диспетчерский пункт будет организован на остановке «Швейная фабрика».