Кемеровчанин Анатолий Малыхин стал победителем соревнований в весовой категории свыше 100 кг на Чемпионат Европы по грепплингу, который проходил в Риме

26 июля 201610:13

В финале он встретился с другим россиянином – Александром Саком, который представляет сразу два города – Красноярск и Москву.

В 2016 году Анатолий Малыхин одержал победу на чемпионатах Кемеровской области и Сибирского федерального округа. На Всероссийских соревнованиях он стал вторым в своей весовой категории, что дало ему право представлять Россию на Чемпионате Европы в столице Италии.

Грепплинг пока только набирает популярность в Сибири. Так, на Чемпионате России Анатолий был единственным представителем Кузбасса, такое же представительство было от Иркутской области, Красноярского и Алтайского краев, от Новосибирской области в соревнованиях принимали участие три спортсмена.

После Чемпионата Европы Анатолий Малыхин примет участие в соревнованиях в Волгограде в августе этого года. По итогам турнира будут отобраны два лучших российских борца для дальнейшего участия в Чемпионате мира, который состоится в конце сентября 2016 года в Минске.