На Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по ушу-таолу кемеровские спортсмены завоевали 39 медалей и заняли 3-е место в общекомандном зачете

8 февраля 200801:58
Кузбасс на Чемпионате представляли 24 кемеровских спортсмена из ГОУ ДОД СДЮСШОР №2, Федерации всех видов ушу по Кемеровской области, детско-юношеской Федерации ушу Кузбасса. В соревнованиях Чемпионата СФО, которые проходили в Улан-Удэ, принимали участие около 200 спортсменов из республики Бурятия, Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского края.
Судьи и тренеры единогласно отметили успех воспитанницы СДЮСШОР №2 Сандры Константиновой (тренер Н.П. Поворознюк), которая завоевала два первых места и после соревнований стала кандидатом в мастера спорта.
Примечательно, что прошедший Чемпионат стал успешным для мужчин – впервые по итогам прошедших состязаний наш город на Первенстве России по ушу-таолу будут представлять не только девушки, но и юноши. За победу на Первенстве России будут бороться 6 юных спортсменов – Егор Шевцов, Артем Данилов, Георгий Загуменный, Алина Поворознюк, Валерия Власова, Сандра Константинова.
Необходимо отметить небывалый успех кемеровских спортсменов восточных единоборств в последнее время: в 2004 году на аналогичных соревнованиях областной центр занял лишь одно второе место в личном зачете. В прошлом году в Первенстве и Чемпионате СФО кемеровчане заняли второе место в общекомандном зачете. А в августе прошлого года в международном Пекинском турнире по ушу кемеровские спортсмены завоевали 23 медали.