Кемеровские педагоги заняли второе местое в областном туристском слёте работников образования, который прошёл в Детском образовательно-оздоровительном центре «Сибирская сказка» Новокузнецкого района

11 октября 201603:56

В слёте приняли участие педагоги из 22 территорий Кемеровской области. Кемерово представили сотрудники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, школы №15, гимназии №41 и Православной гимназии.

Педагогам предстояло пройти спортивную программу по дистанциям (пешеходная и ориентирование) и показать свои таланты в конкурсах «Краеведение», «Первая помощь», «Представление команды».

В результате соревнований кемеровские учителя заняли призовые места в личных первенствах и по дисциплинам, а также стали серебряными призёрами в общекомандном зачёте.

Победители и призёры слёта награждены медалями и грамотами.