Кемеровские лучники оказались сильнейшими на чемпионате Новосибирской области, прошедшем 19 февраля. В чемпионате приняли участие более 70 спортсменов из 5 регионов Сибири: Алтайского Края, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Республики Алтай

20 февраля 201711:55

Представители Федерации стрельбы из лука Кемеровской области заняли первые места в основных дисциплинах. Лучшим в дивизионе «классический лук» среди мужчин стал Роман Демидов. Среди женщин золотым призёром названа Валерия Демидова. В дивизионе «блочный лук, женщины» третье место заняла Павлова Мария.

В командном зачёте в классическом луке среди мужчин, первое место заняла команда из Кемерова, в состав которой входили: Николай Степанов, Роман Демидов, Николай Селиверстов. Среди женщин сильнейшей стала команда столицы Кузбасса в составе: Ольги Кузнецовой, Валерии Демидовой, Светланы Лебедевой.

Спортсменов подготовил Николай Владимирович Степанов – главный тренер Федерации стрельбы из лука Кемеровской области.