Кемеровчанин, воспитанник Клуба дзюдо Кузбасса, Семен Курташов выиграл серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, состоявшемся в Литве

23 мая 201712:29

В турнире принимали участие спортсмены из 13 европейских стран. Семён стал единственным представителем России среди юношей, сумевшим завоевать престижную награду соревнований.

Кемеровский дзюдоист выступал в весовой категории до 60 килограммов. В состав молодёжной сборной команды России он отобрался по результатам Первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, прошедшем в конце марта в кемеровском СРК «Арена».

Тренируется молодой спортсмен в Региональном центре дзюдо под руководством тренеров Дамира Гильванова и Сергея Савича.